Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.13
EUR 98.71
26 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Вооруженные силы РФ помогли в борьбе с ковидом более чем 15 странам

13:02 26.11.2021 16+

Выступая 26 ноября на седьмой межведомственной научно-практической конференции "Система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны РФ", министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что Вооруженные силы России оказали помощь в борьбе с коронавирусом более чем 15 государствам, передает ТАСС.

"Общими усилиями выстраивается архитектура мирной жизни в зоне карабахского конфликта, в Сирии. Армении, Афганистану, Сирии и Кубе оказана действенная гуманитарная помощь. Еще более 15 стран получили помощь и от России, и от вооруженных сил в борьбе с пандемией. Это и дальнее зарубежье, и ближнее зарубежье", - подчеркнул Шойгу, добавив, что на данном этапе важно обобщить, проанализировать результаты работы, уточнить направления дальнейшего развития и учесть при этом "самые современные подходы и новые технологии".

По мнению министра, "ни одну задачу государственной важности - будь то оборона страны или борьба с коронавирусом - невозможно решить без консолидированных усилий, надежного, бесперебойного функционирования системы межведомственного взаимодействия".

Открывая конференцию, Шойгу предложил участникам почтить минутой молчания погибших в Кузбассе горняков.

Рекламный баннер 300x250px rightblock