Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.51
EUR 98.91
26 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

В Казани после массового отравления задержали владельца цеха по производству незамерзайки

11:48 26.11.2021 16+

По данным пресс-службы следственного управления СК России по Татарстану, задержан 26-летний житель Казани - предполагаемый владелец цеха по производству незамерзающей жидкости, в результате употребления которой произошло массовое отравление студентов, пишет ТАСС.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о "сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

Напомним, 16 ноября в одну из больниц Казани поступили 13 человек с диагнозом "токсическое действие метанола", трое из них попали в реанимационное отделение, одна из девушек была в коме, позже она умерла. Кроме того, в больницы обратились еще два человека в Москве и в Башкортостане, которые также употребляли алкоголь в этой компании в Казани. Таким образом, общее число пострадавших увеличилось до 15.

Незаконный цех по производству незамерзающей жидкости, в которую вопреки действующему законодательству добавлялся метанол, обнаружили 25 ноября.

Полиция установила, что один из отравившихся купил пятилитровую канистру с алкоголем у знакомого, чтобы угостить друзей на праздновании своего дня рождения. Однако он случайно взял из багажника автомобиля вместо приобретенного спирта бутылку со стеклоомывателем.

Ранее полицейские задержали еще пятерых подозреваемых в сбыте несертифицированного алкоголя. Возбудили уголовное дело по статье "Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

Рекламный баннер 300x250px rightblock