Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.59
EUR 100.27
28 Марта, Четверг
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

26 марта губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел урок, посвященный истории Нижнего Новгорода

07:10 28.03.2024
26 марта губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел урок, посвященный истории Нижнего Новгорода, для группы волгоградских школьников. Десятиклассники прибыли в столицу Приволжья в рамках межрегионального туристско-образовательного проекта «Уроки с путешествием».



На уроке, в котором участвовали 45 школьников, губернатор Нижегородской области рассказал о создании второго народного ополчения, о подвиге Минина и Пожарского, о Нижегородской ярмарке, а также об исторической связи Нижнего Новгорода и Волгограда. Встреча главы региона с детьми прошла в особняке купца Сироткина – филиале Нижегородского государственного художественного музея. Губернатор провел урок в выставочном зале, где находится знаменитое полотно К.Маковского «Воззвание Минина» – самая большая картина русской станковой живописи на историческую тему.

Участниками встречи с губернатором Нижегородской области стали волгоградцы, активно проявляющие себя в жизни не только своей школы, но и всего региона. В их числе – отличники учебы и члены Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» МОУ СШ №134 «Дарование» Волгограда.

Волгоградские школьники поделились впечатлениями об уроке и участии в проекте.

В течение дня ученики также проехали с обзорной экскурсией по Нижнему Новгороду, побывали на Чкаловской лестнице, в Нижегородском кремле, в одном из зданий Нижегородского музея-заповедника – Усадьбе Рукавишниковых.

Рекламный баннер 300x250px rightblock