Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.13
EUR 98.71
26 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

В апреле студенты первого курса Нижегородского автомеханического техникума приняли участие в межрегиональном туристско-образовательном проекте Уроки с путешествием. После возращения из Волгограда, где ребята познакомились с историей Сталинградской битвы

09:15 26.04.2024 16+
В апреле студенты первого курса Нижегородского автомеханического техникума приняли участие в межрегиональном туристско-образовательном проекте «Уроки с путешествием». После возращения из Волгограда, где ребята познакомились с историей Сталинградской битвы, в техникуме прошел открытый урок по итогам поездки для других обучающихся.



Студенты представили тематическую презентацию и видеоролик. Для участников урока также провели викторину, посвященную Сталинградской битве и истории Волгограда.

Как напомнили в министерстве образования и науки региона, туристско-образовательный проект «Уроки с путешествием» реализуется по инициативе родительского сообщества региона. Идею поддержали губернаторы Нижегородской и Волгоградской областей Глеб Никитин и Андрей Бочаров.

В ходе образовательной поездки нижегородцы смогли попробовать себя в роли не только путешественников, но и картографов, исследователей, командиров групп и корреспондентов.

После прибытия в Волгоград каждая группа студентов посетила мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, музей-панораму «Сталинградская битва» и Аллею Героев.

Рекламный баннер 300x250px rightblock