Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.13
EUR 98.71
26 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Встреча за круглым столом «Твой выбор?»

14:00 23.11.2021 16+
Встреча за круглым столом «Твой выбор?»

В рамках межведомственной профилактической операции «Дети России» в администрации Павловского муниципального округа прошла встреча за круглым столом несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, со специалистами субъектов профилактики «Твой выбор?». Участники встречи обсудили актуальные вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты прав детей и подростков на безопасное детство.

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместитель главы администрации Лисин Д.Н. обозначил главную тему мероприятия «Мы за безопасное детство! А вы?».
Представители МО МВД России «Павловский»: инспектор по пропаганде ГИБДД Храмова И.В., и.о. начальника ПДН Бакулина С.Ю., начальник ОКОН Вилков С.М. провели разъяснительно-профилактическую работу с «трудными подростками» по нормам административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, в том числе связанных с нарушением правил дорожного движения, по линии незаконного оборота наркотиков.
Специалисты сектора КДН и ЗП администрации Павловского муниципального округа Рыбакова С.А., Щербакова О.А. привели яркие примеры из правоприменительной практики комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в области административного права.
Начальник отдела физической культуры и спорта управления культуры, спорта и туризма Цыбина О.В. довела информацию о созданных в Павловском муниципальном округе формах занятости спортивно-оздоровительной направленности для детей и подростков, в альтернативу вредным привычкам, правонарушениям призвала к выбору здорового образа жизни.
В ходе встречи «трудные подростки» активно включались в диалог при обсуждении ряда актуальных проблем, например, связанных с дальнейшей судьбой при поступлении в армию, в высшие учебные заведения в случаях совершения преступлений, получения права на управление транспортным средством при нарушениях ПДД в несовершеннолетнем возрасте.
В заключении встречи был продемонстрирован мотивационный ролик «Мы выбираем спорт!».

1054

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock