Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 93.29
EUR 99.56
25 Апреля, Четверг
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

В рамках недели Всемирной акции «Очистим планету от мусора», для студентов и преподавателей университета

14:00 28.09.2021 16+
им. Н. И. Лобачевского был проведен познавательный час «Береги свою планету! Ведь другой на свете нету!».
Каждый год, начиная, с 1993 года проходит Неделя всемирной акции «Очистим планету от мусора»

Присутствующие узнали, что с каждым годом человечество становится «обществом потребителей». На каждого жителя Земли затрачивается около 20 тонн сырья, большая часть которого (97%) идет в отходы. Всё это порождает горы мусора, названными «чудовищами XXI века».
На мероприятии была затронута очень важная проблема сегодняшнего времени – проблема загрязнения окружающей среды бытовым мусором, разделение мусора и как бороться с этой проблемой. Библиотекарь призвала присутствующих беречь природу, оказывать любую помощь природе, так как, это имеет очень важное значение. В ходе мероприятии демонстрировались видеоролики по данной теме, делились впечатлением, задавали вопросы.
В конце мероприятия ребята согласились, что целью акции было - привлечь внимание людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, а также развить навыки хозяйственного отношения к окружающему миру и повысить уровень экологической культуры и грамотности всех жителей планеты.
В заключении был проведен мастер-класс «Поделки из бросовых материалов». Ребята мастерили интересные сувениры из СД дисков.

1397

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock