12 Мая, Sunday

Баскетбольный сезон 2020–2021 завершён

18:01 10.06.2021 16+
Баскетбольный сезон 2020–2021 завершён.

Женская команда «Торпедо – Звезда» стала чемпионом Нижегородской области, мужская команда «Торпедо» – серебряным призёром.

В Финале турнира четырёх сильнейших команд области в ФОКе «Мещерский» (Нижний Новгород) соперничали команды «Атом» (Саров), «Газ­электроника» (Арзамас), «Торпедо» (Павлово), «Горький‑7» (Нижний Новгород). Нашим соперником по полуфиналу стала «Газэлектроника».

Игра шла на равных, но в четвёртой четверти торпедовцы забили четыре трёхочковых подряд, что и предрешило исход матча (82:65) в нашу пользу.

В финале наши парни встречались с нижегородцами. Первую половину игры безнадёжно провалили: сказалась тяжёлая трёхчасовая дорога до Нижнего по пробкам – 31:51. К третьей четверти наша команда «разбегалась» и начала методично сокращать разрыв – 59:69. В последней четверти игры максимум, что нам удалось, это сократить отставание, но не более того. Финальная игра закончилась со счётом 88:80, увы, не в нашу пользу.

Серебро чемпионата области – это достойное завершение сезона, считают тренеры команды Владимир Барышников и Василий Лопухов.

Поздравления принимают игроки Денис Яцюк, Илья Крутов, Никита Краснов, Кирилл Окунев, Артём Таразанов, Дмитрий Пачурин, Леонид Мольков, Александр Анкудимов, Дмитрий Егоров, Никита Хорошев, Геннадий Егоров, Богдан Ерёмин и Максим Гусев.