В "Павловском историческом музее" открывается традиционная осенняя выставка народного фотоклуба "Юпитер"
10:18 22.10.2026 16+
В "Павловском историческом музее" открывается традиционная осенняя выставка народного фотоклуба "Юпитер" . 18 авторов представляют 89 фоторабот, которые погружают зрителя в мир волшебных моментов, запечатлённых фотокамерой. Тематика и жанры работ весьма разнообразны: прекрасные натюрморты, выразительные портреты людей и животных, сюжетные серии, репортажная съёмка с мероприятий, интересные пейзажи, макросъёмка.
Каждый автор – это целый мир, отдельная вселенная, отражающая профессиональные предпочтения, технические приёмы, использованные в процессе съёмки, личные качества и жизненные установки участников.
Фотоклуб «Юпитер» создан в 1991 году, в 2011 г. присвоено звание "народный".
В составе клуба и профессиональные фотографы, и просто фотолюбители, люди разного возраста, разных профессий. Всех их объединяет преданность фотографии, стремление увидеть и показать прекрасное. Деятельность клуба, опирающаяся не только на профессиональные навыки его членов, но и на дружбу, товарищеские взаимоотношения, включает как подготовку и организацию выставок, участие в областных фотоконкурсах, фото–фестивалях, так и совместные поездки в Дивеево, Муром, Городец, дружеское обсуждение работ коллег.
С 2018 года председателем клуба «Юпитер» является Елена Маслова.
На сегодняшний день в фотоклубе порядка 30 постоянных членов. Ежегодно «юпитерцы» проводят выставки в выставочном зале имени Аркадия Маврычева.
Активное участие «юпитерцы» принимают в общественной жизни города. фотоотчёт о мероприятиях клуба представлен в витринах экспозиции.
Приглашаем павловчан и гостей города в удивительный мир фотообразов, созданный павловскими фотографами!
#павлово #павловонаоке #павловскийокруг #выставочныйзалпавловоМаврычева #выставка #культураПавлово #графика #живопись #ДПИ #фото #народныйфотоклубЮпитер #МАСТЕРКЛАССвыставочныйзалМаврычева
Оставить сообщение: