Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 88.39
EUR 95.44
12 Марта, Среда
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Инициативы? В действие!

08:33 09.02.2025 16+
Инициативы? В действие!

В Нижнем Новгороде стартовали образовательные интенсивы в рамках регионального фестиваля Центров детских и молодёжных инициатив «#Инициатива52».

В молодёжном образовательном центре «КУПНО.СТАРТ» в очном интенсиве фестиваля «#Инициатива52» приняли участие 10 команд Павловского муниципального округа: школ № 5, 6, 9, 10 и 16 Павлова, школ № 1 и 2 Тумботина, Грудцинской и Варежской школ и Павловского автомеханического техникума. Это представители центров детских и молодёжных инициатив и их наставники - советники директоров по воспитанию, являющиеся руководителями этих пространств.
На интенсиве Алёна Ковшарева, специалист регионального ресурсного центра Всероссийского проекта «Навигаторы детства», познакомила участников с особенностями работы центров детских и молодёжных инициатив, а также с ценностными основами, на которых должна строиться работа данного центра.
Отдельный блок интенсива был посвящён взаимодействию с Движением Первых. Ольга Федянцева, специалист по организации работы в Нижнем Новгороде Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых», представила возможности и проекты Движения, которые помогут развивать центры детских и молодёжных инициатив.
Завершающей точкой интенсива стала проектная сессия «2025 - Год Защитника Отечества». Участники разработали макет событий, приуроченных ко Дню Защитника Отечества, которые совсем скоро проведут в детских коллективах.
Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь».

(Фото участников интенсива).
1325

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock