Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 86.62
EUR 93.97
13 Марта, Четверг
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Юнармейский отряд «Варяг» МАОУ СШ №11 г

12:27 27.01.2025 16+
Юнармейский отряд «Варяг» МАОУ СШ №11 г. Павлово принял участие во всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Ребята провели встречу с учениками начальной школы, рассказывая о мужестве ленинградцев во время блокады. Они раздали листовки и символические кусочки хлеба весом 125 граммов — норму выдачи в самые тяжелые месяцы 1941-1942 годов.
Акция продолжилась на улице, где юнармейцы напоминали прохожим о подвиге тех, кто выстоял в блокаду. Мероприятие вдохновило детей и взрослых на изучение истории и сохранение памяти о героическом прошлом страны.

Юнармейцы ю/о «Патриот» участвовали во Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Они рассказали ученикам 2 класса о блокаде Ленинграда, о том, что 20 ноября 1941 норма выдачи хлеба достигла минимума: рабочим - 200 граммов, остальным 125 граммов. Это была темно-коричневая липкая масса, отдававшая горечью. Она на 40% состояла из различных примесей, в число которых входила целлюлоза, получаемая из древесины.
Ученики 2 класса с интересом слушали юнармейцев. Получили пример карточек на выдачу хлеба и сам хлеб. В конце акции почтили светлую память жителей Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.
Также после проведения акции в школе юнармейцы отправились на улицу нашего села и вручили буклеты прохожим вместе с блокадным хлебом в память о тех страшных днях.
544

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock