Традиция отмечать День памяти мотоциклистов началась с 2008 года. Водитель Bentley, в городе Симферополь, сбил 25-летнюю мотоциклистку. День ее похорон, 18 сентября превратился в целую акцию. После этого случая каждый год мотоциклисты организовывали День памяти. Идея распространилась в разные страны, и такое мероприятие стали проводить во всех уголках земного шара.
В Павлове мероприятие было над клубное. Это значит, что любой желающий мог поддержать акцию независимо от принадлежности к мотоклубам.
С каждым годом растёт количество транспорта. К сожалению, растёт и количество жертв в ДТП. Смысл акции в понимании ответственности, которая приходит, когда ты садишься за руль двухколесного транспорта. Мы пытаемся привлечь внимание всех участников дорожного движения и делаем это регулярно, уже четвёртый год подряд. В мотосообществе г. Павлово стало все больше появляться молодых ребят. Радует, что парни интересуются мото-техникой и техническими видами спорта. На мой взгляд, для становления и развития мужчины — это отличное занятие. Но и растёт число ДТП на дорогах с участием молодых ребят, поэтому данной акцией хотим привлечь внимание молодежи. Показав, что двухколесный транспорт — это не только драйв и эмоции, но и большая ответственность, а также опасность. Важно соблюдать все правила безопасности на дороге.
«В этом году, несмотря на переменчивую погоду, вспомнить ушедших байкеров собралось около двадцати павловских мотовладельцев. Принять участие в акции могли все желающие. Информацию о месте и времени ее проведения мы размещали в соцсетях. Народу собралось немало. Причем были это не только те люди, чья жизнь неразрывно связана с мотокультурой, но и простые горожане. Встретившись на набережной около всеми полюбившийся арт Кофейни, небольшой колонной мотоциклисты тронулись в путь. Маршрут был продуман так, чтобы колонна проехалась по всем районам города, по самым многолюдным местам. Финальной точкой стал храм в Тарке «Утоли моя печали», в котором была отслужена панихида. Богослужение совершил клирик собора, священник Выксунской Епархии Марков Валентин, который так же является мотоциклистом и приехал на данную акцию на своем двухколесном транспорте.» рассказывает Сергей Макаров.
У данной Акции нет специальных международных или российских фондов в спонсорстве и проводится она мотоциклистами и разделяющими их взгляды и проблемы организациями.
Несмотря на прохладную и дождливую погоду порадовало количество участников и заинтересованных лиц в данной акции, особенно интерес и участии молодежи. Очень хорошо, что ребята подтягиваются и проявляют активность в мероприятиях, которые проходят в нашем городе! За помощь в организации данной акции хочется поблагодарить ,
Молодёжная Палата | Павлово ритуальную компанию «Грэйвс», фотографов
Елену Маслову и
Александру Зубову .
Материал подготовил организатор акции в г.Павлово
Александр Светанков
Оставить сообщение: